Форум сайта uinsk.perm.ru

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Самые активные темы
Снова выбирать ?
"Утром в газете,вечером "…
Мне нечего стыдиться...
"Районка" и все что с ней связано
О здравоохранении района.
Вопрос к главе района,
Мысли...Иногда хочется просто высказаться
КОМНАТА ОТДЫХА
КАК ВАМ ПОГОДКА
Здоровье и красота
Последние темы
» Фото на память
Пт Сен 23, 2016 12:34 pm автор Neo

» наша история
Вт Сен 06, 2016 4:48 pm автор Neo

» Здравоохранение
Ср Авг 31, 2016 11:06 am автор LISA_ALISA

» Утром в газете 2
Пт Июл 29, 2016 8:47 am автор Neo

» Не было печали...
Вт Июл 26, 2016 8:59 am автор Neo

» КОМНАТА ОТДЫХА
Чт Июл 14, 2016 11:40 am автор Neo

» Знаменитые, популярные, инициативные Уинцы
Вс Мар 27, 2016 2:41 pm автор Neo

» Курьер. Уинское.
Сб Мар 19, 2016 12:45 pm автор Светлана_

» ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ
Пн Фев 15, 2016 9:55 pm автор уинец

Самые активные пользователи
Neo

Er...

RUinsk

Мара

Вячеслав

дирина

уинец

Лера

снаталья

nadejda.viola

Поделиться | 

Снова выбирать ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Neo

Очки : 1340
Дата регистрации : 2011-04-03

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Пт Мар 22, 2013 7:43 am

уинец пишет:
Er... пишет:
Либо надо глаза открыть и перестать витать в облаках, уж вам то надо знать что происходит...
А сами-то Вы что полезного для района сделали??? Или собираетесь сделать? Всё бы за нас кто-то что-то делал... Начните с себя!!!
Если имеется ввиду : сколько километров дорог он очистил от снега или отремонтировал лично,то это согласитесь вопрос не по адресу.А вот то,что после его фоторепортажа «Вот что случилось со школой в которой я учился...»,власть соизволила что-то предпринять…Наверное спасибо нужно сказать. И разве те кто пришли во власть не имели намерения профессионально делать «полезное для района»?

Er...
Admin

Очки : 508

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 4:49 am

Цитата :
А сами-то Вы что полезного для района сделали??? Или собираетесь сделать? Всё бы за нас кто-то что-то делал... Начните с себя!!!
Вам все перечислять? Все заслуги?
За меня не надо ничего делать, я сам все сделаю. Я призываю лишь поднять жопу и сделать что то.

Я по мере своих скромных возможностей кое что делаю.
Цитата :
А вот то,что после его фоторепортажа «Вот что случилось со школой в которой я учился...»,власть соизволила что-то предпринять…
Я бы не стал преувеличивать мою значимость в этом деле - почти одномоментно об этом написали в газете, у нее читателей больше чем этого форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 4:59 am

Тепло в предостаточном количестве, что с открытой форточкой живут. Перебои были, но не критичные, вовремя устранялись, мы живем в этом смысле еще намного лучше, чем во многих муниципалитетах.
По поводу воды. За последние 4 года жила в трех разноудаленных местах Уинска, на системное отсутствие воды не жалуюсь. Это немотивированная паника. 8 марта с утра не было воды, стало грустно, когда представила, что все выходные ТАК. С отчаяния легла опять спать. Порсыпаюсь - вода есть. Не оставили уинских женщин без праздника. Ремонт дорог - в рамках финансирования, дороги зимой чистятся, школа сдана и принята в эксплуатацию самой первой из школьных новостроек края, которые запущены в одно время. Дальше продолжать можно и нужно. Обожаю спорить.

По порядку:
- тепла не было месяц в некоторых домах и учреждениях.
- Месяц без тепла - это не некритично - это катастрофа!
- Вовремя устранялись перебои? Месяц!
- ТО что мы живем лучше других муниципалитетов еще ни о чем не говорит, нужно стремится к лучшему а не сравнивать где хуже.
- По поводу воды живу в одном месте всю жизнь - за последние 4 года воды нет постоянно! Как жара - так нет воды.
- Немотивированная паника? Жить без воды в 30 градусную жару? Я простите в туалет и мытся в администрацию буду ходить, что бы у них паника началась.
- Ремонт дорог - а почему нет финансирования? Почему оно нужно а его нет?
- Дороги зимой не чищены - факт! Достаточно повернуть в Уинский район что со стороны чернушки-барды, что с михино. В самом Уинске так же - не чищено!
- Со школой по моему даже детям понятно которые в нее ходят...
Посмотреть профиль
уинец

Очки : 91
Дата регистрации : 2011-10-19

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 5:41 pm

"- тепла не было месяц в некоторых домах и учреждениях."

ЭТО ЛОЖЬ. ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ СЛОВА.

"- ремонт дорог - а почему нет финансирования? Почему оно нужно а его нет?"

РАЙОН ГЛУБОКО ДОТАЦИОННЫЙ, А КРАЙ И ФЕДЕРАЦИЯ, ДАЙ БОГ, ЧТОБ С ТРАССОЙ Е 22 РАЗОБРАЛИСЬ.

"- со школой по моему даже детям понятно которые в нее ходят..."

А ЧТО С НЕЙ ПОНЯТНО????
ВАША " КРИТИКА" НЕКОНСТРУКТИВНА,
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 5:50 pm

Цитата :
"- тепла не было месяц в некоторых домах и учреждениях."

ЭТО ЛОЖЬ. ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ СЛОВА.
Каким образом вам ответить? Вы меня во лжи обвиняете - а я вижу что тепла не было!
Цитата :
"- ремонт дорог - а почему нет финансирования? Почему оно нужно а его нет?"

РАЙОН ГЛУБОКО ДОТАЦИОННЫЙ, А КРАЙ И ФЕДЕРАЦИЯ, ДАЙ БОГ, ЧТОБ С ТРАССОЙ Е 22 РАЗОБРАЛИСЬ.
А в чем проблема сделать не дотационный? Хотя бы попытаться?
И почему другие дотационные районы все равно получают финансирование какое никакое, а уинский район получил камаз щебня и бочку гудрона?
Цитата :
"- со школой по моему даже детям понятно которые в нее ходят..."

А ЧТО С НЕЙ ПОНЯТНО????
Что школа на момент того как дети пошли в нее была не готова, да и сейчас много недоработок.

Цитата :
ВАША " КРИТИКА" НЕКОНСТРУКТИВНА,

Не надо капсить, в чем она конкретно неконструктивна?
Я хочу что бы уинский район развивался, но не вижу этого. в тоже время я прекрасно вижу что в нем происходит.
Посмотреть профиль
Neo

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 6:18 pm

Особы, приближенные к "императору"постоянно напоминают нам об огромной работе,которую он проделывает для развития территории на которой мы и процветаем.Может быть…Но как объяснить к примеру ,что один из основных ресурсов нашего развития – Туризм (сколько об этом говорилось… )практически не имеет информационной поддержки в инете.Откроешь страничку Уинского района на любом из специализированных сайтов :
фото-планета
]союз малых городов россии
]командировка нет ни фото,ни сувениров которые можно приобрести у нас
городок нет фото
[/url]тур.путешествия
записей о наших отелях нет,экскурсиях нет
]заповедная россия
записей нет
]туризм отдых россии записей нет

Или для этого нужны огромные деньги,которые не потянет бюджет района ???

Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 6:21 pm

Neo пишет:
Особы, приближенные к "императору"постоянно напоминают нам об огромной работе,которую он проделывает для развития территории на которой мы и процветаем.Может быть…Но как объяснить к примеру ,что один из основных ресурсов нашего развития – Туризм (сколько об этом говорилось… )практически не имеет информационной поддержки в инете.Откроешь страничку Уинского района на любом из специализированных сайтов :
фото-планета
]союз малых городов россии
]командировка нет ни фото,ни сувениров которые можно приобрести у нас
городок нет фото
[/url]тур.путешествия
записей о наших отелях нет,экскурсиях нет
]заповедная россия
записей нет
]туризм отдых россии записей нет

Или для этого нужны огромные деньги,которые не потянет бюджет района ???

Какой нахрен туризм господа? Если никто не может мне из местных сказать куда бы сходить/сьездить на выходных что посмотреть!
Что смотреть нечего?
Нигде ничего не написано. Я предлагал хоть тут написать куда и чего...Но что то все заглохло. Что мне в одного вытаскивать все это?
Посмотреть профиль
Neo

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 7:31 pm

Er… пишет:
Какой нахрен туризм господа? Если никто не может мне из местных сказать куда бы сходить/сьездить на выходных что посмотреть!
Er… пишет:
Что смотреть нечего?Нигде ничего не написано

так ведь я о том же
Er… пишет:
Я предлагал хоть тут написать куда и чего...Но что то все заглохло. Что мне в одного вытаскивать все это?
Ну а почему бы не начать?Любое дело начинается с появления инициативного человека.Потом может быть кто-то подтянется.А командовать в инете…

RUinsk

Очки : 490
Дата регистрации : 2011-04-05

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 10:46 pm

Er... пишет:

Что смотреть нечего?
Нигде ничего не написано. Я предлагал хоть тут написать куда и чего...Но что то все заглохло. Что мне в одного вытаскивать все это?
А сами мы, типа, не местные, да Very Happy ?
На самом деле, наверное, каждый скажет что ограничен самым ценным ресурсом -временем. Временем, чтобы походить пофоткать интересные места, поспрашивать об истории купеческих зданий (коих кстати полно в Суде, правда большинство в удручающем состоянии) и т.д...
Кидаю идею предпреимчивым и целеустремленным: в районе время от времени разыгрываются гранты на предпринимательскую деятельность. Суммы конечно не ахти какие, но на то, чтобы создать пару рабочих мест для людей, которые будут заниматься продвижением туризма в Уинске в сети (то о чем говорил нео) думаю хватит. Можно написать бизнес план, убедить устроителей что средства вложенные в раскрутку Уинска как туристического рая окупяться сполна... Правда на кой завлекать туриста, если никто его развлекать не будет???
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 11:29 pm

Цитата :
А сами мы, типа, не местные, да ?
Так я раз в месяц бываю, и времени у меня нет что бы раскачиватся. Когда жил в Уинске - мне было это не интересно.
Цитата :
На самом деле, наверное, каждый скажет что ограничен самым ценным ресурсом -временем. Временем, чтобы походить пофоткать интересные места, поспрашивать об истории купеческих зданий (коих кстати полно в Суде, правда большинство в удручающем состоянии) и т.д...
У местных времени навалом, в отличии от меня например.
Цитата :
Кидаю идею предпреимчивым и целеустремленным: в районе время от времени разыгрываются гранты на предпринимательскую деятельность. Суммы конечно не ахти какие, но на то, чтобы создать пару рабочих мест для людей, которые будут заниматься продвижением туризма в Уинске в сети (то о чем говорил нео) думаю хватит. Можно написать бизнес план, убедить устроителей что средства вложенные в раскрутку Уинска как туристического рая окупяться сполна..
Это конечно интересно. Но я слабо представляю себе реализацию. Как раз не со стороны раскрутчиков а со стороны администрации. как за это будут и сколько платить, что конкретно они хотят и так далее!
Мне интересно я бы занялся но пока не вижу как реализовать это со стороны администрации...
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Ср Мар 27, 2013 11:39 pm

Цитата :
Правда на кой завлекать туриста, если никто его развлекать не будет???
А зачем? Он, турист, сам развлечется, но ему нужна информация - что, где, куда, сколько и когда. Но этого нет!
Посмотреть профиль
RUinsk

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 12:55 am

Er... пишет:

Это конечно интересно. Но я слабо представляю себе реализацию. Как раз не со стороны раскрутчиков а со стороны администрации. как за это будут и сколько платить, что конкретно они хотят и так далее!
Мне интересно я бы занялся но пока не вижу как реализовать это со стороны администрации...

Дело не в том, что они конкретно хотят. А в том что ты готов предложить, под каким соусом преподнесешь свою идею. А финансирование... время от времени администрация распределяет средства на развитие малого и среднего бизнеса. Правда, как правило сообщения об этом появляются за пару недель до окончания срока приема заявокSmile... готовь бизнес-план, пробуй попасть в число избранныхSmile
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 12:58 am

RUinsk пишет:
Er... пишет:

Дело не в том, что они конкретно хотят. А в том что ты готов предложить, под каким соусом преподнесешь свою идею. А финансирование... время от времени администрация распределяет средства на развитие малого и среднего бизнеса. Правда, как правило сообщения об этом появляются за пару недель до окончания срока приема заявокSmile... готовь бизнес-план, пробуй попасть в число избранныхSmile
Ак как готовить если не знаешь скока денег? Тыща? сто? Мильён? Мильярд?
Бизнес план штука точная - нужно знать сколько каких ресурсов, иначе это туфта!
А почему только за пару недель? Ведь за это время нельзя создать что либо стоящее? Что бы выиграли нужные, готовые люди? Или просто изза идиотизма?
Посмотреть профиль
Neo

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 7:20 am

Er… пишет:
А почему только за пару недель? Ведь за это время нельзя создать что либо стоящее? Что бы выиграли нужные, готовые люди? Или просто изза идиотизма?
Вообще-то во всем мире вроде как деньги выделяют под идеи а не наоборот,если только они идут не на кормление конкретных людей.
Er… пишет:
Ну и приготовить бизнес-планы на "Тыщу, сто, Мильён, Мильярд" – на какой-то и выделят,если подойдет.На "ветрянные мельницы" денег не дадут.

Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 9:04 am

Neo пишет:
Er… пишет:
Вообще-то во всем мире вроде как деньги выделяют под идеи а не наоборот,если только они идут не на кормление конкретных людей.
Er… пишет:
Ну и приготовить бизнес-планы на "Тыщу, сто, Мильён, Мильярд" – на какой-то и выделят,если подойдет.На "ветрянные мельницы" денег не дадут.

Под мои идеи бюджета России не хватит..А тут райончик какой то...
Приготовить бизнес план на миллион даже - серьезная вешь занимающая достаточно немало времени. Миллиард это уже работа команды из многих людей. А потом те скажут вот те тыща. Нет уже. Как минимум порадки нужны на что рассчитывать! Попахивает коррупцией и идиотизмом такие сроки обнародавания грантов...
Посмотреть профиль
уинец

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 12:43 pm

Er... пишет: "У местных времени навалом, в отличии от меня например."

Не все местные - безработные. Это раз. Думать, что мы тут ... груши околачиваем - хамство.Это два. Вот возьми и займись туризмом, если тебе это нужно. Это три. А если не нужно, так нечего и демагогию разводить!

Последний раз редактировалось: уинец (Чт Мар 28, 2013 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 12:48 pm

уинец пишет:
"У местных времени навалом, в отличии от меня например."

Не все местные - безработные. Это раз. Думать, что мы тут ... груши околачиваем - хамство.Это два. Вот возьми и займись туризмом, если тебе это нужно. Это три. А если не нужно, так нечего и демагогию разводить!

Я что кого то в безделии обвинял?
Что халявят сидят?
Займусь тем что мне интересно и врядли спрашивать кого то буду чем мне заниматься))
То есть если я не собираюсь заниматься туризмом в уинске мне молчать в тряпочку?
PS: всего лишь хотел сказать о том что у вас гараздо больше для этого возможностей и времени так как вы там живете постоянно. Допустим вечерком сгонять куда то или во время каких то поездок по делам. Или мне который приезжает раз в месяц и времени не много совсем.
Что ж сразу в штыки то и все на себя применяете как будто обвиняю кого?
Посмотреть профиль
уинец

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 1:08 pm

Er... пишет: Займусь тем что мне интересно и врядли спрашивать кого то буду чем мне заниматься))

Вот и займись. Пока не видно никакого полезного эффекта от твоей демагогии. Ни патриотизма, ни конструктивизма, ни пользы - одна ворчливая болтовня. Хочешь - делай. Не можешь сам - зови на помощь. А не хочешь - не говори об этом.
Посмотреть профиль
Neo

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 4:14 pm

Er… пишет:
Под мои идеи бюджета России не хватит..А тут райончик какой то...
Приготовить бизнес план на миллион даже - серьезная вешь занимающая достаточно немало времени. Миллиард это уже работа команды из многих людей. А потом те скажут вот те тыща. Нет уже. Как минимум порадки нужны на что рассчитывать! Попахивает коррупцией и идиотизмом такие сроки обнародавания грантов...
Действительно,как: "А сами мы, типа, не местные…"

Для местных можно пойти по другому пути.
Для начала создать базу данных из фото о всех привлекательных местах.Для этого даже денег не нужно – одна "политическая"воля ,которая обяжет сотрудников музея,редакции газеты,глав администраций поселений фотографировать и пополнять эту базу.Начнется работа,подтянется народ со своими фото – появятся реальные идеи туризма.Рекламу в инете.А для начала уже есть Медовый спас(не потерять бы) и Обзорные экскурсии

Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 5:13 pm

уинец пишет:
Er... пишет: Займусь тем что мне интересно и врядли спрашивать кого то буду чем мне заниматься))

Вот и займись. Пока не видно никакого полезного эффекта от твоей демагогии. Ни патриотизма, ни конструктивизма, ни пользы - одна ворчливая болтовня. Хочешь - делай. Не можешь сам - зови на помощь. А не хочешь - не говори об этом.

Да не волнуйся занимаюсь)
Тут как с сусликом - ты его не видишь а он есть))
Критика всегда полезна. Тем более моя достаточно конкретна и конструктивна.
А говорить я буду обо всем о чем подежелаю и уж точно не тебе мне говорить о чем говорить а о чем нет)
Посмотреть профиль
RUinsk

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 5:24 pm

Neo пишет:

Для начала создать базу данных из фото о всех привлекательных местах.Для этого даже денег не нужно – одна "политическая"воля ,которая обяжет сотрудников музея,редакции газеты,глав администраций поселений фотографировать и пополнять эту базу.Начнется работа,подтянется народ со своими фото – появятся реальные идеи туризма.Рекламу в инете.А для начала уже есть Медовый спас(не потерять бы) и Обзорные экскурсии

Типа это не требует затрат. Ага. А база она где должна быть? И кто ее должен обслуживать? И кто ее будет структуировать, чтобы не было очередным хламом миленьких фотографий. чей-то не вижу желающих все это делать бесплатно.
Вот я в приказном порядке скажу: дорогой мой корр. даю тебе отвественное поручение: фоткай все интересное и заливай все это в некую базу, в интернет. А он мне: "У меня енто в трудовом договоре не прописано и за здорово живещь я енто делать не буду. И вообще не знаю как сливать фотки в интернет - не приставайте ко мне.... Very Happy
Счас энтузиазм надо хоть чуть-чуть стимулировать финансово
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 5:28 pm

RUinsk пишет:
Neo пишет:

Типа это не требует затрат. Ага. А база она где должна быть? И кто ее должен обслуживать? И кто ее будет структуировать, чтобы не было очередным хламом миленьких фотографий. чей-то не вижу желающих все это делать бесплатно.
Вот я в приказном порядке скажу: дорогой мой корр. даю тебе отвественное поручение: фоткай все интересное и заливай все это в некую базу, в интернет. А он мне: "У меня енто в трудовом договоре не прописано и за здорово живещь я енто делать не буду. И вообще не знаю как сливать фотки в интернет - не приставайте ко мне.... Very Happy
Счас энтузиазм надо хоть чуть-чуть стимулировать финансово
А как это реализовать? как стимулировать финансово?
Да я вам при должном финансировании месяц буду щелкать по тыще фотографий в день!
Посмотреть профиль
Вячеслав

Очки : 151
Дата регистрации : 2011-06-13

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 6:00 pm

мда, видать перевелись альтруисты на Руси Smile
Посмотреть профиль
Er...
Admin

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 6:02 pm

Вячеслав пишет:
мда, видать перевелись альтруисты на Руси Smile
их первыми же какашками закидают...
Посмотреть профиль
Вячеслав

Очки : 151
Дата регистрации : 2011-06-13

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   Чт Мар 28, 2013 6:12 pm

Цитата :
их первыми же какашками закидают...
примеры есть закидывания какашками?
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Снова выбирать ?   

Снова выбирать ?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Уинский район Пермского края :: Центральная площадь-
Перейти: